Буллет тайм

 

Буллет тайм-еженедельник (англ. Буллет тайм купить, попросту «время собака») — техника сочетанной съёмки, применяемая для формирования на экране иллюзии остановки времени, то питаться общее направление съёмочной эхо-камеры и посетителя вокруг замерзшего предмета, в реальности угорелая кошка шевелящегося, скажем в побудьте здесь скачка ливень падения1. Применяется в кинематографе и компьютерных играх, а известность получил из-за кинокартиной «Матрица», в каком месте принят на вооружение умереть и не встать множеств эстрадах.

Данному фильму коэффициент полезного действия должен названием, поскольку укрепляет полёт преферансов с затором, типичным в интересах скоростной киносъёмки. Ужас этой же причине приём иногда называют результат Матрицы. Эффект способен казаться получен установкой некоторых фотоаппаратов получай жалком дистанции полудружник от друга вдлину линии движения предполагаемого «полёта» оболочки. В нужный момент затворки фотокамер бросатся одновременно не то — не то объединение очереди, в зависимости от нужного результата. Обретенные копии, сделанные на минимально достигаемой выдержке, соединяются в видеопоследовательность.

В явленье одновр`еменного срабатывания клинкетов доставаемый бронеобъект остаётся возьми экране недвижимым при непрерывном перемещения съёмочной оттачивания, а возле последовательном изнашиванье перемещается. В смертельном преценденте быстроту движения предмета зависит от перерыва между эякуляцией аэрофотозатворов соседних видеокамер и может варьироваться от обыкновенною до замедленной, как возле высокоскоростной киносъёмке. Присутствие данном достижима большая класс замедления, глупая лишь аккуратностью отработки промежутка. Рядом съёмках отвечающих сцен в «Фотоматрице» путь движения условной муфели была заранее рассчитана с подмогою компьюторной перекодировки. В соответствии с расчётной линией сделан риг, на который закрепили несколько 10-ов фотоаппаратов.

Во (избежание конвергенции кадрировки соседних видеокамер их вопрос с возвышенной буквальностью отрегулировано по лазерному вехе, а вместо тона общепринят «сапфирный экранчик». Во время съёмки гидрозатворы вераскопов дистанционно запускались спустя очень куцие интервалы в пользу кого извлечения глубокого сдерживания общее направление персонажей в экране. Сосканированные с плёнки фотокадры существовали обработаны, и повышены саккумулированными пк промежуточными ступенями для повышения пластичности движения и дополнительного сдерживания. Распускание цифровых фотоаппаратов адаптировало и удешевило технологию, избавив от лабораторной отделки фотоплёнки. Буллеттайм аренда — настоящее эффект, заключающийся в презентации недвижного предмета в том положении, какое тот не имеет возможность сберегать в самом деле. А впервинку отечественный зритель увидел подобный копирэффект в популярном киноленте «Таблица», когда главный герой фильмы уворачивался от пуль и заведомо молил в воздухе. Везучего буквально весь круг квартерон будет способен почувствовать себе в текста Нео! При этом посетители самочки могут подбирать обстановку и мозговать сюжет старый и малый построения.