Мир музыки постоянно в движении

Новое в музыке В истории музыки всегда были взлеты и падения, загорались новые звезды и затухли старые, создавались гениальные шедевры и бессмысленные произведения. Сегодня мир музыки, а особенно мир шоу-бизнеса, совсем не такой, каким его помнят наши предки. Кто-то скажет, что изменения произошли в худшую сторону, кто-то доволен переменами.

Ежегодно появляются новые музыкальные направления, такие как Фолк-рок, Горграйнд, Индастриал-метал, Рокстеди, Джи-фанк и многие другие. Их названия даже выговариваются с трудом, не то чтобы запомнить имена их исполнителей, музыкантов и треки. Если бы моя бабушка послушала эту музыку, то наверняка бы решила, что мир сходит с ума. И в качестве примера для подражания привела бы Боярского, Льва Лещенка, Аллу Борисовну и еще два десятка советских исполнителей. Ее можно понять, но и современную молодежь не стоит упрекать в таких предпочтениях. Время бежит, все меняется.

Новое в музыке всегда появляется тогда, когда старого уже мало. Это происходит не только в этой сфере. В танцевальном искусстве постоянно появляются новые виды и техники танца. В экстремальном спорте без конца возникают безумные и рискованные занятия. Никто не говорит, что это плохо. Нет, это очень даже здорово. Это говорит о том, что люди не хотят сидеть на месте и зацикливаться на истории рок музыки. Хотя она, конечно, вне конкуренции.

На отечественной и зарубежной эстраде ежедневно мелькают новые лица, звучат новые хиты, снимаются дорогие клипы. Порой даже не поймешь, мужчина или женщина поет ту или иную песню. А еще хуже, иногда даже не можешь понять, кто стоит на сцене. Желтая пресса постоянно выносит в свет «грязное белье» артистов, разносит сплетни и выворачивает их жизнь наизнанку. Некоторые певцы для поднятия своего рейтинга и, чтобы их не забывали меломаны, сами подкидывают журналистам интересные подробности своей жизни. Личные драма, измены, разводы всегда более интересны, чем творческие достижения.

Сочинять тексты и писать песни не перестают ни в одном уголке мира, будь-то Африка или Индия. У каждого народа свая манера исполнения и любимые кумиры. Даже самые заядлые ценители музыки не смогли бы уследить за всеми событиями и новостями, происходящими в мире. Однако есть такие события, за которыми наблюдает все, от мала, до велика. Это престижные музыкальные премии: Brit Awards, Grammy, MTV Video Music Awards, MTV Europe Music Awards и Золотой Граммофон. Также в последнее время стал популярным конкурс молодых исполнителей – Евровидение, в котором принимают участие певцы и музыканты из страны Европы.

В мире музыки не бывает таких дней, когда ничего не происходит. Мир шоу-бизнеса крутиться и очень быстро меняется. Как по мне так слишком быстро. Новостей всегда хватает. А какие именно направления слушать, чьим быть фанатом, выбирать, конечно же, лично Вам. Слушайте музыку, развивайте свои певческие и писательские способности, и может быть, когда-нибудь Вы станете нашими кумирами.

Дата публикации: 14.03.2013, 00:54