Объем имеет значение

Объем имеет значениеВсем пользователям глобальной сети Интернет известно, как и где найти и скачать любимую музыку. В сети действует огромное количество ресурсов предлагающих музыкальные треки различного жанрового содержания и направления. Как правило, пользователь попадающий на тематический ресурс заранее знает, что он хотел бы скачать, однако значительная часть посетителей ориентируется в своем выборе на рейтинговые показатели, которые ведет и составляет музыкальный сайт.

Благодаря статистике подобных ресурсов можно сделать вывод, что меломаны из стран СНГ в последнее время интересуются зарубежной рок и джазовой музыкой, россиянам нравиться танцевальная немецкая музыка, а белорусы предпочитают российские инструментальные коллективы.

Изложенная выше «демократия», в плане выбора и возможности загрузки музыки на свой носитель или проигрыватель, стала возможна благодаря развитию интернета. Несмотря на то, что музыкальные треки не превышают 5-10 Мб, скорость соединения остается определяющей. Лидирующие показатели скорости соединения остаются за мобильными операторами, поэтому важно знать как выбрать 3g модем, который будет соответствовать критерию «скорость-качество» сигнала. Лучшим советом при выборе будет сравнение и отзывы на специализированных интернет площадках или онлайн магазинах, где приводятся тесты и характеристики 3g оборудования.

Возвращаясь к музыке, следует отметить, что обозначенная выше важность оборудования для выхода в сеть, приведена так как многие пользователи загружают не только понравившейся трек, а альбом исполнителя или подборку, что характеризуется большим объемом информации, что и определяет важность пропускаемой способности оборудования. Так, например, качественная сборка «танцевальная немецкая музыка» может перешагнуть за 1 Гб.

 

Дата публикации: 22.04.2013, 21:32