Российская клубная музыка — мы уникальны и в этом

Российская клубная музыка - мы уникальны и в этомСцена электронной клубной музыки пополняется все новыми именами, ширится с каждым днем. Многие музыканты, ранее не занимавшиеся таким форматом, пробуют свои силы на российской клубной сцене. До сих пор не смолкают споры критиков о том, когда же и как родилась отечественная танцевальная сцена.

Мнения сходятся лишь в одном – появление ее напрямую связано с незабвенными девяностыми, давшими огромный толчок многому, ранее не знакомому отечественному слушателю и музыканту. Клубную танцевальную музыку хоть и привнес в нашу жизнь запад, Россия и здесь нашла собственный уникальный путь развития. Вечеринки ночи напролет воспитывают настоящего фаната танцпола, сведущего о всех новинках жанра.

В крупном городе, равно, как и в небольшом поселке, вывоз мусора 8 тонн, а то и более, имеет очень большое значение. Вывозом мусора занимаются специальные организации, используется спецтехника, мусоровозы, контейнеры. Мусор вывозится на переработку или на свалку за город.

Особенности же нашего музыкального жанра во многом объясняются первичным недостатком информации, музыкального голода. Диджеям не на кого было ориентироваться, они создавали самобытные проекты, многие из которых уже крепко забыты, а некоторые до сих пор не теряют актуальности. 
Электронная музыка выходит на новый виток развития.

Диджеи не боятся экспериментировать, открывают новые формы и форматы, используются все более современные инструменты и аппаратура. Обилие компьютерных программ для создания музыки также позволяет не быть ограниченным никакими пределами. Полет фантазии, мыслей, образов – вот что делает российскую клубную сцену такой неповторимой и запоминающейся.

 

 

Дата публикации: 30.04.2013, 19:29