Новая жизнь виниловых дисков

Новая жизнь виниловых дисковКазалось уже навсегда ушли в прошлое виниловые пластинки. Известнейшая российская компания «Мелодия» более 20 лет не занималась их выпуском. Однако недавняя попытка возродить этот продукт оказалась очень успешной: пятьсот дисков группы «Ария» с альбомом «Герой асфальта» и эксклюзивными материалами были раскуплены за несколько дней.

Руководство компании получает множество заказов и на этот диск, и на другие возможные «виниловые» тиражи. В связи с этим планируется перевыпустить «Героя асфальта», но уже без дополнительных материалов (для сохранения уникальности предыдущего тиража). Соответственно и стоимость диска будет вдвое ниже.

Люди, работающие в таких современных областях как торговля опционами, биржевые операции, компьютерные технологии сохраняют интерес к вроде бы устаревшей технологии звукозаписи на виниловых дисках. Об этом свидетельствует рост продаж таких пластинок в Великобритании и Германии на сотни процентов в течение года. Публика, интересующаяся винилом – это в большинстве своём молодёжь и юношество.

Также готовятся «Мелодией» к выпуску некоторые другие пластинки, в том числе сборник песен и романсов Фёдора Шаляпина и музыка к мультфильму «Бременские музыканты». Всего в планах около пятидесяти дисков.

Дата публикации: 05.05.2013, 21:29