Японская музыка

Японская музыкаМузыку любят практически все люди, просто каждый из нас предпочитает свой стиль и музыкальное направление.

Кто-то любит расслабляться под классическую музыку, кто-то выбирает рок, а кто-то включает японскую музыку и заказывает суши на дом Челябинск его родной город или Краснодар, не важно, ведь везде сейчас можно сделать заказ этого вкусного и полезного лакомства по телефону или на сайте любого японского ресторана. Звук японских мелодий поможет воссоздать необходимую атмосферу, пока вы будете наслаждаться трапезой. Японская музыка включает в себя много жанров от традиционных до тех, которые свойственны только Японии.

В Японии есть исполнители поп-музыки, например Аюми Хамасаки, Girl Next Door и др. В Японии очень широко развит джаз, у него много поклонников. Среди представителей рок музыки следует отметить группу B’z. Она добилась немалых успехов, была признана по всему миру, и имеет свою звезду славы в Голливуде.

В 1975 году группа Bow Wow становится основателями японского металлического рока. Группа до этого выступала в стиле хард рока. В последствии, когда японский металл рок стал развиваться, он разделился на два направления, возникших под влиянием глэм-металла и хэви-металла.

Раньше в Японии совсем не было исполнителей хип-хопа, считалось, что японский язык не создан для чтения рэпа. Но сейчас и это направление стало активно развиваться среди молодежи.
Задумывались ли когда нибудь, что слово караоке — японское? На самом деле оно обозначает пустой оркестр. Изобрел караоке японский музыкант.

В Японии в качестве аккомпанемента используют различные инструменты, как совсем современные, так и традиционные японские. Например, струнный кото, фуэ, наподобие флейты, или тайко — это барабаны, чем-то напоминающие те, которые слышишь, когда звучит музыка африканская этническая.

 

Дата публикации: 01.07.2013, 20:57