Как определить, что уже пора устанавливать надгробный памятник?

Кроме семейного траура, смерть близкого человека приносит массу организационных проблем. Оформив документы и получив разрешение на захоронение, родственники заказывают в ритуальном агентстве проведение прощальной церемонии. Гроб погружают в землю на глубину два метра и засыпают грунтом, образуя холм. В ногах покойного размещают деревянный крест, который через год заменяют на постоянную стелу. Однако стоит понимать, что этот срок весьма условный и на деле необходимо сначала убедиться в том, что земля уже готова к установке плиты, прежде чем заказывать

изготовление памятников.

 

Двенадцать месяцев — это примерное время, которое требуется почве, чтобы как следует просесть. Утрамбовка происходит в результате воздействия осадков. Если земля слишком сильно проминается, образуя углубление, его снова засыпают. Стоит понимать, что время подготовки грунта зависит от его индивидуальных особенностей и климата в конкретном регионе.

Также важно обратить внимание на погодные условия. Специалисты устанавливают мраморные и гранитные памятники на не промёрзшую сухую почву. Это предотвращает преждевременную деформацию и разрушение готовых изделий. Обычно работу осуществляют в конце весны, летом или в начале осени. Важно ответственно подойти к выполнению данной задачи.

Кто может заниматься монтажом стел?

Ритуальные организации предлагают полный комплекс услуг, который включает в себя создание эскизов, огранку камня, его декорирование и размещение на могиле. Однако, вы можете отказаться от последнего пункта, взяв инициативу в свои руки. Чтобы правильно выполнить работу, стоит изучить специальные видео, в которых мастера раскрывают все особенности выполнения данной задачи. Вам понадобится несколько крепких мужчин и соответствующие инструменты (уровень, прорезиненный молоток и так далее).