Новости музыки

Новое в музыке Любой человек не мыслит полноценной жизни без музыки, т.к. музыка является необходимой составляющей современной жизни, начиная с первых минут жизни с колыбельной матери. В настоящее время огромное количество людей являются поклонниками разножанровой музыки. К самым требовательным приверженцам разноплановой музыки можно отнести молодое поколение, которое не мыслит поездку в метро, или пешую прогулку по улицам города без наушников. Они постоянно находятся в поиске новых музыкальных произведений, которые могли бы соответствовать их настоящему состоянию души. Постоянно звучащие мелодии в течение месяца, их не устраивают, они считают их устаревшими. Молодое поколение ищет что-то новое в музыке и обычно в поисках перекапывают массу сайтов, посвященных новой музыке. Если брать песенный жанр, то можно констатировать факт, что тематика этих песен в основном несчастная или счастливая любовь. Вообще музыкальный жанр можно сравнить с поэтическим, т.к. он позволяет вызывать различные эмоции. Часто, чтобы послушать новую музыку люди собираются по нескольку человек, что можно связать с тем, что взаимодействие нескольких людей активирует огромную энергетику. Для ее выплеска часто используется танец. Танцевальная музыка нашего времени чаще всего основывается на ритме, при звуке которого невозможно усидеть на месте. Одним из примеров является хард-кор, который имеет очень быстрый ритм, что немногие могут под него танцевать.

Сегодняшняя танцевальная музыка носит в себе некий протест и если перейти к ее истокам, то можно вспомнить о том, что ее зарождение связано с черными кварталами. Впоследствии появился существующий ныне рэйв, включающий в себя сочетание электронной музыки в альянсе со звуками барабанов. Современные электронные музыкальные направления заставляют тело двигаться. Музыка способствует нарастанию эмоций будь то положительных или отрицательных.

Если говорить о танцевальной музыке, то нельзя обойти стороной музыкальную культуру Индии. В ней танцевальные мелодии занимают ведущее место и связаны с определенным сюжетом. Ритм танцевальной индийской музыки всегда очерчивается с помощью ударных инструментов. В ней используются различные ритмы: двудольные, трёхдольные и смешанные ритмы. С использованием большого количества инструментов слышно множество красок и оттенков, которые мы слышим в результате. Можно сделать вывод, что индийская музыка в классическом исполнении является стимулом к познанию своих внутренних способностей и сил.

Дата публикации: 14.03.2013, 00:58