Что будет с русской танцевальной музыкой

новое в музыкеВ небольшой промежуток времени, буквально в последнее десятилетие, вкусы российской молодежи в музыке сильно изменились.
Достаточно модной стала

танцевальная музыка.
Данная музыка зародилась америке достаточно давно,но к нам пришла только сейчас.

Множество опрошенной молодежи утверждает, что современная танцевальная русская музыка ни чуть не хуже зарубежной. Главное, чтобы был хороший качающий ритм а так же сильное звучание ударных инструментов и немного баса. Все достаточно просто, и такую музыку может создать каждый, кто так или иначе связан с музыкой.

Но если вы не творец популярных хитов, а просто хотите послушать крутую музыку, то лучшим местом для этого будет хороший клуб. Как правило, ни одна хорошая вечеринка и дискотека не смогут обойтись только попсовым репертуаром и медленными композициями. Все больше и больше молодежи предпочитают » зажигать» под «клубняки»- так сокращенно называют хорошие клубные композиции (своего рода сленг).

Клубная музыка известна не так давно, а уже имеет свои определенные направления, например, дэнс, транс, диско, хаус. Множество терминов появилось буквально за последние 3 года: например электродэнс, стэпдэнс, В основном, они различаются по танцам, которые выполняют под них.
Так, стэпдэнс, или его еще называют дабстэп танцуют ногами, а руки и тело задействованно мало.
Электродэнс, тектоник танцуют задействуя все тело, создавая иллюзии чрезмерно гибкого тела. Выполняя простые движения, вы сможете произвести настоящий фурор на окружающих.
Многих волнует, какой же музыки ожидать от русских ди-джеев в ближайшее время?

Широкоизвестный в клубных кругах, да и просто талантливый ди-джей Вадим Индиго не смог ответить на конкретный вопрос. он только пояснил, что новое в музыке, в частности, в клубной, все таки есть. Наши молодые музыканты стараются, но все же, наша музыка востребована только в узких кругах. Ну например,если в небольшом городке есть один ди- джей, который что-то создает сам, то он естественно будет на слуху у друзей и горожан. А в соседнем городе его имя не вызовет никаких эмоций.
Что уж говорить о московских ди-джеях, которые ждут признания из- за рубежа.

Другую точку зрения высказал DJ Бойко. Он уверяет нас, что скоро настанут времена для русской клубной музыки. Если в музыке появится что-то необычное и яркое, то слушатель обязательно «клюнет». Ведь наша музыка будет иметь огромный плюс- русский вокал.
А пока подождём, возможно наши будущие звездные DJ уже творят что- то потрясающее. И будем верить в то, что русский электродэнс мы когда нибудь услышим за границей, в хорошем клубе.

Дата публикации: 12.04.2013, 22:55