Tiesto делиться подробностями написания своего нового альбома «Kaleidoscope»

Tiesto — один из самых популярных ди-джеев мира. Можно долго перечислять его достижения, но из последних, стоит отметить Grammy которую он получил за альбом «Elements of Life». На Facebook(е) у ди-джея больше миллиона друзей, он является хедлайнером многих вечеринок и фестивалей. Напомним, что Tiesto даже играл на церемонии открытия Олимпийских игр! Не давно Tiesto закончил работать над своим новым альбом «Kaleidoscope».

— Летний сезон закончился. Как тебе лето этого года по сравнению с прошлым?

— Это лето было классным. У меня было много незабываемых шоу и мне сложно выделить одно лучшее. Но все-таки, я бы особенно отметил крутой ивент в Лондоне на Victoria Park, а также свою недельную резиденцию в клубе Privilege на Ибице.

— Во время релиза альбома ты наверняка очень перегружен. Как ты проводишь свой день?

— Я только начал свой мировой тур в поддержку нового альбома. А это значит, что следующий год я буду путешествовать по всему миру. Каждый день я работаю с музыкой и готовлюсь к своим выступлениям. Иногда стараюсь заниматься спортом, что бы оставаться в хорошей физической форме.

— Какими словами ты б мог описать новый альбом?

— Это то чем я очень горжусь.

— Процесс работы над альбомом был интересен или скорее утомительный?

— Я начал работу над этим альбомом чуть больше года назад. Меня очень вдохновляло сотрудничество со многими известными музыкантами, по этому я работал с удовольствием.

— Как думаешь, этот альбом лучше, чем прошлый?

— Я очень доволен этим альбомом. Более того, я считаю, что он самый лучший.

— Многие заметили, что в последнее время саунд Tiesto несколько изменился. Так и должно было быть?

— Как творческая личность я должен развиваться. Я не могу играть одну и ту же музыку всю свою жизнь.

— Говорят, что в этом году ты очень много времени провел на Ibiza Rocks. Вдохновляло ли тебя то, что тебя окружало?

— Да. Вечеринки Ibiza Rocks были отличными. Line-Up состоял из классных музыкантов: MGMT, Soulwax, Calvin Harris, и Dizzee Rascal. Так что у меня даже было время пообщаться с коллегами.

— Во время написания альбома Kaleidoscope ты работал с Calvin Harris(ом), Nelly Furtado и Sneaky Sound System. Почему ты выбрал именно этих музыкантов?

— Потому что их творчество меня вдохновляет.

— Расскажи подробнее о своем мировом турне.

— Я написал много классных треков. Это будет что-то особенное. Мы подобрали отличное видео, которое будут показывать параллельно с моим выступлением

— Что ты делаешь, когда ты не в турне или не пишешь музыку?

— У меня почти нет свободного времени между выступлениями и работой в студии. Обычно я слушаю новые треки и готовлюсь к будущим выступлениям.

— А какую ты музыку слушаешь в машине и дома?

— Я слушаю Indie Rock, Electro, Techno и House. Особенно люблю: Sigur Ros, Bloc Party, MGMT, Santigold, Cut Copy и Crookers.