Сборы «Американского Идиота» выросли благодаря…

Сборы «Американского Идиота» выросли благодаря лидеру Green Day

12/10

Благодаря участию лидера группы Green Day Билли Джо Армстронга в мюзикле American Idiot сборы от продажи билетов на и так не бедствующий спектакль выросли почти в два раза.

За неделю участия Армстронга в постановке сборы достигли 1,1 миллиона долларов США. При этом на прошлой неделе объемы продаж билетов составляли 600 тысяч долларов, а рекордом до сих пор являлся показатель в 870 тысяч, достигнутый в июне 2010 года. Заполняемость зала на спектаклях с участием Армстронга составляла в среднем 93 процента. Вот, что о своем участии в спектакле сказал Билли-Джо:

Выступление на Бродвее было отличным опытом. В постановке заняты лучшие актеры. Надеюсь, когда-нибудь смогу вернуться к этой роли. Если вы до сих пор не видели спектакль &ndash- посмотрите его сейчас, черт подери!.

Актер Тони Винсент, исполнитель одной из главных ролей в Американском идиоте, по личным причинам не смог принять участие в нескольких осенних показах, поэтому продюсеры мюзикла пригласили Билли Джо Армстронга. Музыкант был занят в восьми постановках, состоявшихся в период с 28 сентября по 3 октября.