Rammstein вернутся в Россию в феврале 2012 года

Знаменитая немецкая индастриал-метал группа Rammstein обновила на своем сайте график гастролей «Made In Germany 1995 – 2011».

Среди 18 концертов, запланированных на февраль и март 2012 года, есть также выступления в России.

Сольные концерты Rammstein в России состоятся 10 февраля в Москве (СК «Олимпийский) и 13 февраля в Санкт-Петербурге (СКК).

7 февраля суровые немцы представит новое шоу в столице Латвии — Риге.

Отметим, что сайт Muz24.ru со ссылкой на организаторов (агентство TCI) сообщает, что Rammstein дадут в Москве не один, а два концерта — кроме 10 февраля планируется шоу и 11 февраля.

Также, по информации сайта Naviny.by, намечается сольник группы в белорусской столице — Минске («Минкс-Арена», 4 февраля 2012 года).

Но на официальном сайте Rammstein выступление в Минске и второй концерт в Москве пока не подтвержден. Также в ближайших гастрльных планах команды нет такого ожидаемого многимии концерта в Киеве.

Напомним, новый тур пройдет в поддержку сборника лучших хитов Rammstein, который будет называться «Made In Germany 1995 – 2011».

В первый в истории группы сборник хитов войдет 20 лучших композиций, а также одна абсолютно новая песня. Диск с лучшими хитами группа дополнит DVD со всеми своими клипами.

Последний на сегодня студийный альбом суровые немцы выпустили осенью 2009 года. Гастроли в поддержку пластинки «Liebe ist fur alle da» длились более полутора лет. В марте 2010 года команда впервые выступила в Киеве.