Zebrahead

Московского зрителя в последнее время сложно чем-то удивить. Достаточно сказать, что с концертами столицу нашей Родины уже успели посетить практически все видные иностранные коллективы, которые могли это сделать. Тем не менее, концерт группы Zebrahead выделялся на общем концертном фоне тем, что группу ждали не только панки, но ещё и рэпкорщики, которые котируют этот самобытный американский коллектив.
На разогреве у выходцев из Orange County в этот вечер были сразу две отечественных группы — Trick Shots и Пляж.
Особых эмоций разогревающие коллективы не вызывали — они не качали, но в то же время и желания обняться с белым другом у меня не возникало. Возможно, это хорошо, но с другой стороны лучше, когда группа вызывает хоть какие-то эмоции (пусть и отрицательные), чем никаких вообще. При этом сразу было видно, что на сцене наши группы, а не забугорные фирмачи. Хотя, такая ситуация характерна для 90% концертов, где у зарубежной группы на разогреве выступают местные команды.
Через какое-то время после того, как завершила своё выступление группа Пляж на сцене появились главные герои вечера — Zebrahead.
Начали ребята резво и в дальнейшем не снижали набранных оборотов. После концерта в сети можно было наткнуться на массу отзывов про то, что звук был не самым лучшим. Что могу сказать на сей счёт я? В моменты, когда я занимался тем, что щёлкал ребят на фотоаппарат вопрос звука не сильно волновал. Когда же я завершил съёмку, то не могу сказать, что звук был плохим. Он был весьма удобоваримым. Треки, которые я знал, узнавались очень легко. Остальные же воспринимались тоже на ура, всё было отлично слышно.
Возможно, тут ещё сказалось то, что сама группа перечёркивала небольшие минусы большими плюсами своего выступления. Группа выкладывалась на полную, а толпа отплачивала коллективу тем же. В зале царила прекрасная атмосфера, где не было никакого негатива, что большая редкость в последнее время. Было заметно, что для группы это не очередной концерт в туре, а отдельное шоу, которое они проводят практически по-максимуму.
В этом шоу было всё — и много русских слов, которые вызывали смех. Одна «киска» чего стоит. И толстый парень, в женском наряде, который вылазил на сцену. И много чего ещё. Я же был особенно доволен, что сыграли мой любимый трек Just the tip.
Думаю, что концерт не оставил никого равнодушным — лично я с радостью сходил на Zebrahead ещё.