KYPCK — 29 мая в клубе «Орландина»

29 мая в большом зале клуба «Орландина» состоится долгожданный концерт сенсационной группы из Финляндии — KYPCK. В начале этого года, музыканты уже побывали в России. Их яркое, мощное шоу надолго запомнилось московским любителям рок-музыки. И вот теперь, KYPCK едут в Санкт-Петербург.
Финская команда KYPCK, образовавшаяся в недалеком 2007 году, моментально вызвала интерес всей музыкальной общественности – впервые европейская группа запела на русском. А вышедший в 2008 дебютный альбом «Черно» завоевал заслуженную любовь российских слушателей – за великолепное сочетание печальной и сумрачной музыки с «не приглаженным», мощным звучанием, объединяющем в себе «думовые» традиции и самобытность, присущую русской культуре, и прекрасно воплощенную в военно-философской лирике вокалиста Эркки Сеппянена. На родине KYPCK’a альбом тоже не остался без внимания – появившись в продаже 12-го марта 2008, он попал на 11-е место национального парада популярности, потеснив многие альбомы международно признанных финских и англоязычных артистов, одновременно с этим став первым иностранным Rock/Metal альбомом, полностью исполненным на русском языке.
Отличительная особенность группы – абсолютная уникальность, как материала, так и его исполнения – чего стоит, например, однострунный бас “Kypcklop”, гитара-баритон, выполненная в виде автомата Калашникова, и поразительное умение Эркки Сеппянена общаться с публикой. Первый, и пока единственный концерт группы, сыгранный в Москве 17 января, вызвал шквал эмоций среди зрителей, посетивших это мероприятие, и неожиданную, хотя и закономерную «геометрическую прогрессию» числа поклонников KYPCK’a в рунете.
Группа планирует и дальше развивать своё творчество, вдохновляясь темами русской истории и культуры, и не собирается останавливаться только на темах, затронутых в первом альбоме. И, несмотря на то, что на команду обрушился поток предложений о концертах, Россия неизменно является для группы главной целью.
Концерты группы KYPCK это всегда яркие, зрелищные шоу. По словам музыкантов, к Питеру они относятся с большой любовью, и уже давно хотят выступить в этом городе. Так что можно не сомневаться, что группа порадует своих поклонников по полной программе. Долгожданный концерт группы KYPCK состоится в Санкт-Петербурге 29 мая, в большом зале клуба «Орландина». Специальный гость — группа DOMINIA. Начало в 20 часов.