Каждый выбирает по себе

новое в музыкеТак уж устроен русский человек, что он и в горе и в радости поет и абсолютно все важные события мы привыкли сопровождать музыкой. Человек родился – звучит музыка, умер – в последний путь его тоже могут проводить не только близкие и родные, но и музыкальные мотивы… Музыка стала неотъемлемой частью жизни человека.

С самых первых дней жизни она сопровождает человека. Даже малыши, еще не начавшие ходить и разговаривать пытаются выделывать различные танцевальные телодвижения, едва услышат музыку. Как и настроение человека, музыка бывает разной, от веселой до грустной, а также и гневной, и еще многое другое, ведь музыку создает человек. И, именно от того, какое настроение было у автора в данный момент, зависит какой музыкальный результат, он подарит всему миру.

С давних времен музыка помогала людям, поддерживала боевой дух, а иногда и поднимала на бунт. Сейчас же, несмотря на то, что время идет и с каждым годом в музыкальной стране что-то меняется, для музыки основным направлением является воздействие на душу и настроение человека, так сказать, влияние на эмоциональное настроение человека.

Все новое в музыке происходит в первую очередь от того, чего хочется слушателям. А это и порадоваться жизни, потанцевать под зажигательные мотивы, так и посидеть пореветь с подругой под заунывные мотивы из радиоприемника, например. Недаром же каждое застолье наших бабушек сопровождалось именно песнями и танцами, как говориться: «Умей не только работать, но и отдыхать!». К счастью, наши – русские люди всегда умели отдыхать хорошо, весело с задором. Но и работать приятней под славные звучания любимых музыкальных композиций! «Нам песня строить и жить помогает!».

Очень радуют слух последнее время новинки русской танцевальной музыки, очень уж интересные есть исполнители и композиции, которые хочется слушать и радоваться жизни! Есть, к сожалению и такие композиции, которые слушать не то, что не охота – не возможно!!! Такой уж бред соберут, аж жуть. Но, к счастью, все исполнители «нормальной» музыки берут верх над всеми ними и радуют нас своим исполнением. Хотя, как мы можем судить кто нормальный, а кто не очень?! В наше сумасшедшее время каждому надо быть в чем-то не нормальным, иначе не сможешь удержаться на плаву жизни. Итак, сколько людей столько и мнений. И, хочется закончить словами из известной большинству людей песни: «каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу…» Не слушайте никого, слушайте свое сердце и его музыку!

Дата публикации: 17.04.2013, 22:50